26.10.2017

Блоги отмирают? Или это еще кому нибудь нужно?

Привет друзья, сегодня с самого утра мне захотелось поболтать с вами..Именно здесь в блоге. Последнее (да ладно уже не последнее) время в блогах активность затихает и затихает, в личных блогах практически нет публикаций, я и сама этим грешу и в блог заливаюсь в последний момент
Всех захватил инстаграм - быстро и просто. Но все эти обновления и нововведения бесят..То я вообще посты не вижу, то мне показывают пятидневной давности публикации по три раза..
Здесь конечно все проще - сиди себе ленту почитывай и просматривай..
В ЧБ тоже активность падает, вон сколько уже закрылось...В заданиях так мало народу участвует, а ведь дарят подарки!

Люди вы почему не участвуете?? Вам не интересно? или формат не тот?
Ведь очень часто я вижу комменты - У меня нет блога...Ну нет и нет, вк есть, фб...
Но те у кого есть, те кто писал и пишет? Вы то где?
То все как ошалелые ваяли себе красивые блоги, рисовали шапки и кнопки...А щас? Я как участник нескольких дк хожу по блогам и у многих вижу совершенно стандартные блоги, то есть красота и светлота никого не интересуют?


С другой стороны появляются новые производители и открывают блоги - то есть тенденция положительная! Не идут только в Инсту, фб...Идут в блоггер!
И кстати иностранцы тоже не отказываются от блогов - и мк и статьи!
Мне вообще проще здесь писать, как то оно думается легче..

Так вот товарищи я хотела что вас спросить - как по вашему писать в блоге еще актуально? или можно забросить?
Вы сами то пишите? Интересуетесь?


19 комментариев:

  1. Привет!
    Я в блоге пишу и комменты получаю постоянно, и многие читаю и не думаю, что они умирают.... про умирание блогов уже не первый год вижу посты и все так же они (блоги) существуют и появляются новые, поэтому в окончательную смерть блогов не верю. Инсту не люблю и в нее захожу просто посмотреть сторис и все, да и свои работы туда выкладываю в последнюю очередь и не все. Так же хочу отметить, что в заданиях люди участвуют и не мало, есть блоги, которые собирают мало участников, но есть и те, которые не смотря на молодость, собирают под 50. Например тот же блог SpringScrap, ему полгода, а участники всегда идут, может быть просто нужно предлагать простые, незамудренные задания, что бы участвовать хотелось. В общем я как была в блоге, так и дальше в нем жить буду, и с удовольствием буду читать твои новые посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты да))) ты известый любитель блогов, за что тебе отдельное спасибо.
      Знаешь как редактор дк я хочу сказать, что простые задания , которые часто встречаются у молодых блогов для привлечения аудитории, привлекают огромное количество "тупо подогнанных работ". Вот это печалит. Я тоже за блоги и за то, что здесь лучше!

      Удалить
  2. Добрый день. Я аж вздрогнула увидев заголовок в ленте... нееее, наши блоги - это маленькие домики наших творческих душ, мыслей, мечт! Я очень люблю "гулять" по блогам мастериц, работы которых меня заинтересовали. Девочки! Не бросайте свои бложики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, я свой домик бросать не собираюсь)

      Удалить
  3. Люблю блоги, в инсте можно пробежаться по ленте, когда есть свободная минутка. Но вот приятнее читать и смотреть именно блогодомики. А вообще все эти соц. сети-бесконечная гонка, главное ответить для себя на вопрос-кто за кем бежит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в чем фишка, у меня редко выдается время, чтобы читать блоги. Спокойно и размеренно..

      Удалить
  4. Привет! Я совершенно солидарна с девочками))) Люблю и свой блог и блоги других мастериц... сколько там красоты, настроения, вдохновения. Они просто не могут "умереть", это невозможно. Правда, не всегда у меня получается написать комментарии. Много дел и забот, а времени катастрофически не хватает и частенько просматриваю любимые блоги в движении с телефона. Но последнее время очень-очень стараюсь выделить время на коментарии, да и в блоге мне писать легче чем где либо))) А значит, жили, живем и будем жить!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне здесь легче и проще делится с вами мыслями и идеями!спасибо!

      Удалить
  5. Мне кажется в этом вопросе нужно от себя отталкиваться)
    Я забросила свой блог частично, но мне нужен внутренний ап-грейд. И сейчас если у меня мало коментов под постами, то это только моё редкое появление тому причина.
    Например, если немного работ в задании, то почему бы каждому участнику ДК не прокомментировать все работы, люди потянутся. Не сразу, не все, нол потянутся ...
    У меня недавно было удивление, когда я участвовала в задании от Полькадот, а они ни одного комента не оставили, как-будто и не заходил никто, и не заметили тебя. А когда попала в ТОП и предложили в ПД, написала и мне так ничего и не ответили. Я то переживу, но такие моменты осадки оставляют.

    Так что начинать нужно с себя. Я уверенна, что если писать, хотя бы через день, звать сюда из ИГ новеньких, объяснять им как это уютно и "по другому", то всё сложится)

    ОтветитьУдалить
  6. Блог - это здорово!)
    Это серьёзно. Это то место - куда можно вернуться и перечитать, что было с тобой 2-5 лет назад. И в основном блог нужно вести для себя. если ты в нём настоящий - будут и читатели.
    Можно метнуться - в ФБ, ИГ, мало ли что новое будет, а оно будет!)
    Но настоящие блоггеры останутся)
    Нужно просто больше оставлять коментариев. Зашла в блог - отпишись: я тут был, привет, заглянула на красоту!) И автору уже приятно)
    Все видят в статистике 20-50-200 просмотров и "0" комментов - вот это печалит.
    В спешке, мы забываем сказать "Доброго дня" хозяйке блога. Мы заходим на секундочку в гости и даже не здороваемся.
    Пока эти мысли.
    Чтоль пойти в свой блог написать пост))
    Спасибо, Сашенька за пост))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На все 100 согласна, сама редко оставляю коменты, хотя это и не долго. Действительно просто поздороваться или сказать спасибо.

      Удалить
  7. Да-да и я за поддержку блогов ))) хотя были мыслишки забросить...

    ОтветитьУдалить
  8. Блоги читаю, сама пишу, хоть и реже. А вот комментирую значительно меньше, как впрочем, и меня. Был пик блогомании, многие ударились во все тяжкие, а потом поняли, что это не их... Вот и меньше публикаций. Ряд ЧБ позакрывалось, ряд новых открылось - это жизнь. Одно только печалит, что действительно специально для заданий мало кто стал делать работы. Чаще - попутно прикручивают, и те блоги, которые дают банальные задания остаются в выигрыше. А там где надо пофантазировать-потворить участников как кот наплакал... Переживем и это))))

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, здравствуйте! И я читаю)) Ипишу, хоть и не часто. А комментируют и правда, гораздо реже((

    ОтветитьУдалить
  10. И я люблю блоги. Такой круг по интересам и посмотреть, и почитать. Здесь камерно и очень уютно. Ничего не мелькает перед глазами, сиди и перелистывай странички, любуйся, вдохновляйся и учись.
    Не во всех заданиях участвую потому, что то знаю, что времени в этот период не будет, то задание "не идёт", то материалов подходящих нет, а заморачиваться и тратиться не хочется. Но если участвую, то до конца и от души)) А почему не пишу... Мастерицам-мастерицам пишу редко, если уж прямо до спазмов в горле, так как им комментов и так хватает, чоуш я со своими восторгами)) Не мастерицам-не мастерицам не пишу потому, что часто хочется дать только один совет: развиваем вкус! А кому нужны такие советы?) Для себя решила, что хорошее-пригожее говорю, когда хочется, а не пригожее не говорю, если специально не просят прокомментировать работу)

    ОтветитьУдалить
  11. Инсту вообще не люблю! У меня ее и телефон тоже не полюбил: есть только старая версия без всяких сторис и каруселек, новую не дает загрузить. Да и странный выбор для ленты иногда прямо подбешивает...
    А в блоге - красота! Фото - большие, текста - много, возможностей для самовыражения как по мне - так в тысячу раз больше!
    Насчет отмирания блогов тоже не соглашусь. У меня лента обширная, всегда есть, чем полюбоваться и что почитать. И, да, пусть некоторые блоги и закрываются, но появляются новые! И всегда так было. Разве 3 года назад блоги не закрывались?
    А насчет охлаждения к заданиями... Ведь не в призах дело, дело во внимании прежде всего! Я всегда обращаю внимание на комменты в своем блоге, не скуплюсь писать в блогах девочек и под постами ЧБ, если зацепили чем-то. Могу потом еще и за ответом прийти. А еще иногда удивляют задания или проекты. Не скажу, что скучные, но как будто сделанные для галочки - блог живет. Когда задание самих дизов не зажгло, как же они зажгут для участия своих читателей? А еще те скраперы, которые ушли в Инсту, перестали участвовать в заданиях, их работы можно увидеть разве что в блоге ДК.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень нравится читать блоги. Когда завела свой, то писала чаще, так как участвовала в заданиях и совместных проектах. Но пока забросила, но совсем не потому, что неинтересно, а потому что навалилось очень много работы и зачастую не то, что на скрап, даже выспаться времени не хватает (( Но я всеми силами стараюсь сделать всё, чтобы вернуться)) Каюсь, комментирую редко. Просто я ещё не такой уж суперскрапер, чтобы что-то советовать. Если работа нравится, пишу об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в суперстве, чтобы написать что работа нравится, или что она вдохновила не нужно с этим человеком быть знакомым или самому быть известным..
      Надо просто делать то, что нравится)))

      Удалить
  13. Саша, добрый день! :)
    Меня этот вопрос пока не касался, возможно, просто потому что пришла к блогу относительно недавно, хотя сейчас вот задумалась, и ведь правда - все чаще вижу участие в конкурсах в инстаграм, да чего уж там, даже любимый мой производитель и тот в блоге теперь не ведет галерею месяца, только в инстаграм, а его я почему-то не люблю, и даже порой просто не хочу туда выложить работу галереи, хотя она есть... Нет, вот посмотреть, что там и у друзей - знакомых происходит - пожалуйста, но касаемо творчества - нееее, завела себе страничку инстарграм и не могу заставить себя ее поддерживать, ну не нравится и все тут!
    А в блог заходишь, и прям погружаешься в теплую и творческую атмосферу, по блогам девочек погуляешь - зарядишься позитивом и идеями, и вперед творить!
    Опять же хочется постоянно наводить красоту, я лично грешу плохими фотками, особенно когда сроки поджимают, и солнышко не хочет выглядывать и помогать процессу фотосъемки, и вот даже смотришь потом на свои "грешные" фотки - обидно становится, в своем творческом уголке такое развела :) Я все это в тому, что блог - это действительно что-то личное, с душой, местечко воплощения творческих задумок, место, где всегда найдется понимающий тебя человек, который поддержит и оценит, а инстаграм - это скорее место для продажи... Так вот блог будет актуальным, как мне кажется, просто потому что от души и для души, и всегда найдутся люди, которые холят и лелеют свои блогодомики и ждут в гости)
    Это мое мнение, никого не хочу обидеть :)

    ОтветитьУдалить