23.07.2015

размышлизмы о возрасте,жизни и вообще

Сегодня не будет постов цветами, работами и детьми..Сегодня буду я и мои мысли..

Иногда накатывает и хочется поговорить..Для этого в конце концов я веду блог, чтобы с вами, людьми разговаривать..и плакаю когда разговор не клеится
Виновата я чтоли, что все хорошие, добрые и понимаюие живут в лучшем случае в Люблино, а в худшем где нибудь на дальнем Востоке??



Так вот сегодня мы будем говорить об отношении к возрасту после (страшной цифры) 30.
Мать моя женщина как люди бояться взрослеть - как будто там все..там край пропасти и как только тебе 30 стукнет ты в нее упадешь

Я вот себя очень хорошо ощущаю в возрасте "слегонца за.." Мозги уже достаточно выросли - уже не тянет на подвиги после бутылки шампанского, но внешне я еще ОГОГо я свежа как горный эдельвейс!

Нет, конечно есть и минусы - подлый животик не уходит после 2 дней тотального голодания как раньше, третий бокал пива иногда уже лишний, да и вообще вечерами тянет полежать потюленить
Старость...
Но в душе то мне все еще 16..Я еще и в резиночку прыгаю и могу ржать как лошадь пржевальского и ругаюсь все так же как сапожник

Только вот пивас рукколой закусываю - ну возраст все таки обязывает, мы же леди а не как нибудь где..

И не смотря ни на что мне нравится быть взрослой) Даже очень!

Я как то не боюсь стареть, не боюсь что через 8 лет мне будет 40...
А потом в глубокой старости мы будем сидеть в креслах с Валеркой и хрипло и противно хихикать над внуками...Ждите ждите наследство!!

Не дождетесь!

Почему же тогда люди женского пола особенно так бояться 30 лет? что их пугает? Что самцы отвалятся пачками у бегут выискавать 18 ти летних самочек?? Но ведь дамы, в 28 вы тоже не 18ти летние ни разу..
А как же опыт (сын ошибок трудных, горьких и ужасных) - ведь это такое коллосальное удовольствие знать ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ ИБО,,,
я щас не про уголовный кодекс

И бояться они своего 30 дня рождения как черти ладана
А ведь существенно ничего не меняется - я вот лет с 28 себя не помню уже..ну 30 ну 32...Разницы в мозгах не ощущается

"Это старость" говорят некоторые - да какая нафик старость..Старость это когда голова отключилась или другие органы..
А тут не старость = тут огого еще!

Короче товарищи, вы мне расскажите ваши размышлизмы. я же знаю, что вы уже не пионерки ни разу и мыслишки у вас у многих эти шалят..
Давайте общаться!!

27 комментариев:

  1. ты знаешь тема ваще очень актуальная сейчас между нами сестрами...нас трое,мы погодки...я самая старшая и мне стукнула 30)Буквально на днях звонит моя младшая.которой 28 и говорит))наша Катюша так боится 30-ки..а ей стукнет 30 в феврале,говорит все жизнь закончена.старость..я улыбаясь говорю Ольке:"С дубу она рухнулась,а че мне не говорит такое))?"боится походу обидеть))яж по ее меркам старая)))
    Сашка,я после 25 лет уже забывала сколько мне)и года два назад реально забыла свой возраст))стою думаю то ли 27.толи 28..))30,29,28....какая разница))никакой..мои подруги в основном старше меня минимум на 6 лет,самая старшая на 10 лет...так что я среди них самая молодая.но при этом себя они старухами не ощущают.как я вижу в 40 лет у Ирки все только начинается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот ведь в каждом возрасте свои плюсы! А зацикливаясь на цыфре становишся заложником мыслей и фобий!
      Мы круты!!!

      Удалить
  2. Ой, натолкнула на размышления, Саш))) Обычно мы хотим, чтобы быстрее нам было 18 и мы стали взрослыми и можно маму не слушать)))) А потом года летят так быстро, что и не замечаешь. Вот мне сейчас 33, в голове все по полочкам четко-ясно, какая-то мудрость приходит, взрослость и восприятие мира другое. Ты права, не тянет на подвиги и хочется иногда полениться, но в это не от возраста, мне кажется. В душе я тоже остановилась на 25-27, когда уже ушла с головы безбашенность и наступило какое-то спокойствие. Мы тут недавно с мамой разговаривали и я поймала себя на мысли, что когда мне было 9 лет, ей было как раз 33 и я помню ее в том возрасте и мне казалось, что она уже старая. А сейчас, когда посчитала все эти года и мне самой 33, ни фига не старая: шикарная, умная, красивая, опытная и мудрая молодая леди)))) Жизнь после 30 только начинается, эт я уже точно знаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага ага этого я и добивалась!! Подумать и потом поболтать!!
      Знаешь про мамы с тобой согласна на 100% я в свои 10 маму в 33 считала старой..не взрослой, а именно старой. А сейчас я понимаю что я такая же! Но я молодая!! В душе так вообще маленькая))
      и смотрю на маму и понимаю, что она и сейчас молодая! Так что все только только начинается!

      Удалить
  3. Саша, я тоже боялась 30-ти лет, можно сказать была в депрессии, так как на тот момент у меня не было детей, мужа - ну в общем с неопределенными результатами я подошла к этому рубежу. А вот теперь, когда будет 40 - и не через 8 лет, а меньше, чем через год - я точно знаю: в 40 лет жизнь только начинается! Вот написала "40" - и совершенно с собой не соотношу эту цифру, в душе мне 20 максимум! Наверное, душа никогда не стареет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, наверно именно неопределенность приводит к тревогам и дурным мыслям.
      значит все таки наши биологические часы орут " эй тебе 30!! Иди делай то что должна!"

      Удалить
  4. Иногда и на меня накатывает страх, что вот... через 3 года 30.. А мне и 25-ти не дают) Девочка на работе как-то спросила мой возраст (ей 19 лет), встречный вопрос был, а на сколько я выгляжу. Ответ меня порадовал, - 22-23 года. Ну что ж, зато у меня уже есть какие-то знания, увлечения, я рассудительная и вполне почти на равных общаюсь уже с мамой на разные животрепещущие темы. А в душе все так же 18)) Хотя да.. ночами уже не тянет на гулянки и в клубы. Цифры это всего лишь цифры, они мало что значат)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну а чем ты объясняешь страх? Внешними изменениями? Или чем то еще?

      Удалить
  5. Саша, вот читала первые твои абзацы - ка про себя :и про пиво с рукколой, и про поржать ))) и потюленить. Вот меня описала на сто процентов, мне тоже 32))) Я не боялась 30 да и нынешнего возраста не боюсь и забываю порой что мне в ноябре уже 33. Главное на сколько я внутри ну и внешне тоже на 30 ой, на 32 не выгляжу, по заверению окружающих))) У меня подруга есть так она ростиком маленькая и до 30 все время округляла себе в большую сторону чтобы статусности себе добавить (а то ведь маленькая собачка до старости щенок), но после 30 стала округлять в меньшую)))) Это, наверное, от каких-то внутренних тараканов зависит.
    Я вот очень надеюсь, что старушкой буду активно веселиться, и татуировку пойду сделаю (как сегодня в контакте прочитала про даму 79 лет которая из дома престарелых сбежала сделать себе татуировку со словами в моем возрасте нужно жить каждым мгновением и делать всякие глупости))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дай пять подруга!! Да мы просто сестры близнецы хахаха!!
      Я читала про подругу твою и думала :"а откуда она узнала про мою Аню...?"
      А откуда??
      У меня такая же ситуация!
      Ой я тоже хочу в старости быть заводной бабой Шурой!!
      Ну если не с татухой, но точно в кожанных штанах!!

      Удалить
  6. Саша, замечательный пост, замечательные рассуждения. Я вообще не задумываюсь о возрасте, даже порой не помню сколько лет мне, сколько мужу, папе, маме... я только возраст дочки знаю точно всегда. 30-тилетия никогда не боялась и сейчас в свои 35, чувствую себя замечательно, мне кажется со мной вообще внешних изменений никаких не произошло, ни потолстела, ни похудела, ни пострашнела (хи-хи-хи), а вот в голове, действительно, с возрастом все становится на место, и мне это ужас как нравится.
    Муж у меня на 6 лет старше, так и у него особых внешних изменений не заметила, вот только волос на голове стало меньше, а так мы с как и 10 лет назад бесимся, озоруем, веселимся: можем и водой по обливаться, и снежками покидаться и т.д. и т.п.
    Все это возрастные страхи - чушь! Не возраст делает человека стариком, или молодым, а настрой и восприятие самого себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я люблю поболтать)) иногда так распирает, что остановится не могу!!
      Согласна с тобой! Настрой и еще раз настрой!!
      Всегда вспоминаю мою бабушку, которая и после 80 красила волосы и брови и делала хим завивку!!
      П.с мы тоже с мужем бесится и веселится))

      Удалить
  7. Сашуль люблю тебя читать такую, настоящую...особенно когда я так соскучилась) Привет из Люблино)))
    Мне 29...скоро та самая 30ка, этот рубеж, не побоюсь этого слова. Да есть мудрость, есть семья и стабильность. НО! В душе то те самые бесшабашные 20ть, та самая молодость с голым пузом и синими ресницами))) Когтями цепляюсь за "двадцать с хвостиком", не хочу становиться окончательно и бесповоротно взрослой. Между 20 и 30 пропасть, наверное самая большая из "десятилетий". И страшно мне перепрыгнуть на следующий островок, навсегда оставив за плечами островки "юность" и "молодость", это неизбежно и нужно привыкнуть и принять. Но если бы была возможность-я бы навсегда осталась "двадцать с хвостиком". Не хочу оборачиваться на слово "женщина", я девушка и точка!))

    PS когда мы уже напьемся ?! приезжай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет трусишка!! Да не бойся ты! У тебя же есть я - я как ледокол иду впереди и раздвигаю глыбы возрастных тараканов)))
      Блин синие ресницы...Оля наша кстати до сих пор с синими))
      ну а вообще переход на следующий "островок" это и есть взросление. Без этого никуда. Нельзя и в 45 быть на островке "слегка за 18"
      иначе из зеркала по утрам неизбежно будет стыдно и страшно..

      П.с. я приеду так сразу к тебе!!

      Удалить
  8. Саш, вот мне в этом году уже исполнилось 30. И я как ощущала себя на 20, так и ощущаю. Цифра всего лишь остается цифрой и не нужно ее бояться. В возрасте за 30 есть еще уйма прекрасного))) Я, например, хочу ощутить себя второй раз мамой и мне будет уже 30 с хвостиком))) Хочу как и прежде жить полной жизнью, думаю и в 50 все останется так же))) Не в цифре то ведь дело, а в боязни, что все поменяется. Девчонки, милые, не бойтесь, ничего не поменяется, если вы сами этих перемен не захотите))) Жизнь она такая интересная и многогранная, никогда наперед и не знаешь куда она тебя приведет, и это отлично! Лично я люблю сюрпризы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш могласна с тобой!! Цыфра всего лишь цыфра, но НО перемены они же могут быть разными! А боятся именно лишится "возможности дурить как раньше, ходить по гулянкам и тусить с друзьямт"
      А вот то, что тусовки во взрослом скажем так возрасте проходят гораздо круче...никто не догадывается!
      Самое главное настрой!!

      Удалить
  9. 30...это ж когда было))) мне уже за 40, чувствую себя как раз на 30 и мне нравится именно 30 - потому что уже появилось свое жилье, ребенок, любимая работа. в 30 я стала по-настоящему взрослой. Сейчас знаю сколько лет детям, а себе приходится считать ( и в глубине души - да не может быть, уже 43... мама дорогая, это не мне!) а дурить, беситься и гулять действительно стало круче!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот вот именно 30 это именно возраст когда становишься взрослой! по всем пунктам! и это здорово! Мне нравится)

      Удалить
  10. Я боялась 30... Прям всерьез боялась, казалось, прям на следующий день лицо покроется морщинами и грудь обвиснет)), как выяснилось нет... И тогда вдруг стало казаться что 30 это новые 20, и сейчас быть не в форме это признак только собственной лени и прочее бла-бла из женских журналов и все было отлично и больше 24 никто не давал, но ровно до того момента как в 35 я решила родить второго ребенка. Вот после родов-то я и осознала, что между за 20 и за 30 колоссальная разница, что организм наш не в курсе того что теперь не модно стареть... А того кто придумал, что роды обновляют организм, я бы лично придушила, если бы нашла)). Ну короче, метаболизм замедляется, сбросить вес практически космическая задача, целлюлит прочно занял свое место и прочее)). В следующем году сороковник... Капец))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама моя!! Я под столом)) мадам вы часом Лиду Раевскую не читаете??
      А вот про "после родов" согласна. Все кто говорят что роды обновляют и беременность красит это явно мужики и плюс они как то завязанны с торговлей всякой чепухи для беременных.
      Целлюлит ваще со мной лет с 16..так что я молчу))

      Удалить
    2. не читаю, даже не знаю кто это)). А что там - бодрящее чтиво или на оборот только тоску нагонит?

      Удалить
    3. Там очень бодрящее и насущное!! https://m.vk.com/lida.raevskaya
      С нецензурной правда лексикой..но смешно))

      Удалить
    4. Светка, ты меня убила! Какие 40. Я была уверена, что тебе и 30-ти еще нет. А вообще сидела ржала с твоих записулек.

      Удалить
  11. моей подружке и сослуживице исполнилось 30, а выглядит она моложе меня )))
    так что не возраст решает, а внутреннее восприятие, ведь возраст это всего лишь цифра на бумажке )

    ОтветитьУдалить
  12. Тут уже 40 на носу... А мысли те же! Про третий бокал ты верно подметила!))) Но это неизбежно! Хотя мне тоже нравится быть опытной дамой, нежели наивной свистушкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой! Опыт это гуд))) главное чтобы он был приличным))

      Удалить
  13. Ой, Саша, возраст такая вещь странная. У меня подружка есть, ей сейчас 46 лет (капец, пишу и не верится) я бы в жизни не дала ей столько лет. Хоть она и помпушечка как и я , а выглядит хорошо. Честно говоря меня пугает сама цифра, не хочется о ней думать, но мне уже не 30, а 36. Правда я частенько забываю сколько мне. Кажется, что на 25-ти остановилась. И так странно, как моя родная 26-летняя сестра размышляет о возрасте и коллеги, которые в школу пошли в том году, когда я ее закончила вдруг начинают вспоминать о своем возрасте и мне не по себе.
    Но главное, как по мне, это на сколько себя ощущаешь. Правда в последнее время как-то мне кажется, что и со здоровьем уже не так хорошо и характер меняется, иногда не в то русло в какое мне хотелось бы.
    Но я все равно буду стараться быть такой же как раньше позитивной и не обращать внимания на тех, кто срет в душу и делает мне больно.

    ОтветитьУдалить