16.12.2013

Сказки, планы, хорошие новости и просто обо всем)

Всем привет привет!! Близится, близится самая волшебная ночь в году)) Время летит как на санках с горы..Хочется крикнуть - стой, подожди...тормозни на пару дней)))) Дай насладится всей этой предпраздничной суетой))) Но нет, смотри Саша правде в глаза...Уже 16 на исходе..
Скоро наступит Новый год, новые дела, новые проекты, дела...Ну раз я начала про новое - для начала поделюсь суперической новостью - о которой я собиралась написать последние 3 дня..Меня взяли пейджмейкером в супер блог Свободное творчество!!!! (пейджмейкер = это по страничкам)Девочки уже расписали задания на ближайшее время и скажу вам - нас ждет просто ОКЕАН интереснейших заданий!!! Главное держаться на плаву!!!
Так что ждите мои дорогие!!

Теперь хорошие новости из разряда личного - мы наконец то Наташке сделали реакцию Манту и Максо засандалили противопневмоккоковую   прививку и последнюю ревакцинацию полиомиелита)) УРА))
А еще мы в субботу ездили за подарками - у нас в этом году подарки сугубо нужные, никаких игрушек..Папа наш разозлился, да и меня достал этот ковер из игрушек..а играют реально в 1-2..Так что пара красивых свитеров, туфли и краски - кисти. Ну и сладости конечно. И вчера мы все упаковали) трам пам пам)))
Теперь переходим к планам и сказкам)) Они у меня тесно переплелись в одну единую идею. а Началось все с мысли сделать сказочную открытку с героем моей любимой сказки "Морозко" - я ее и сейчас смотрю с удовольствием и смеюсь как и раньше..
А самое первое воспоминание о ней..Мне лет пять или шесть..но в школе я еще точно не учусь, на дворе 31 декабря, утро.. Папа как всегда затеял уборку, мама и бабушка на кухне, а я в большой комнате сижу на новом диване "Малютка" и смотрю по телеку (тогда еще чб) Морозко...ВОт оно счастье)))
И потом у меня это стало традицией - в новогодние каникулы я смотрю Морозко...(потом перешла на Чародеев, но об этом потом)

Итак Морозко...Главные ассоциации с этой замечательной сказкой - сугробы, снег огромными хлопьями..зимаааааа, не то что сейчас...

И вот итогом всех мыслей и воспоминаний стала такая мысль..сделать мини альбом с героями любимых сказок и не только...(Ну не могу оставить в стороне Тони Страка и Дракулу...они ж обидятся)....
И начинает Хит парад - Морозко!!! Если честно то самого Морозко я всегда любила больше всех) Даже больше самой чумовой бабы Яги в исполнении Милляра!!
формат моего альбома будет примерно 14-18, не мини конечно...но и не а5 даже...
В основе бумага для акварели, я ее активно покрасила акварельными красками, затем пришла очередь миста голубого с блестками, потом приехал эмбоссинг) снежинки и завитки типо морозных узоров им сделала.

Помазала и побрызгала белым  акрилом, немного бумажки, цветочков самодельных, фатина, кружева, глиттера и микробисера серебрянного и фотография Деда Мороза всея Руси!!!
ну и фраза...Классика засевшая в голове на всегда))))
А на шапке у морозки кракле акцент)) и еще салфетка там где то есть и рафия...
А еще бусинки, тычинки и прищепочка одна.
А вдохновило меня на все это безобразие задание блога Избушка бабы Яги В гостях у сказки))


10 комментариев:

  1. Красотень морозная! И тоже люблю этот фильм!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть,как ты ее обыграла.....Поздравляю с ПМ в блоге Свободное творчество! Пусть оно действительно будет у тебя Свободное!!!!! От забот,детских хлопот,с веселым добрым хомяком и много тихого времени для работы над шедевриками!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо дорогая!!! Буду стараться вас радовать новыми работами!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красивая открытка! Люблю эту сказку и Морозко очень добрый (лицо), вызывает только позитивные эмоции!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно, сказочная открыточка! И так приятно, что наш Морозко явился вдохновителем для такой красоты! Вдвойне приятно, что открыточка с кадрами из самого фильма))) Кстати, тоже традиционно смотрю "Морозко" и "Чародеев" на каникулах...Черно-белые телевизоры тоже еще застала)) И, конечно, ждем продолжения в виде мини(или не совсем мини)) -альбома! С благодарностью..ЧБ "Избушка Бабы Яги"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо за такие теплые слова в адрес моего Морозыча))))

      Удалить
  6. О, прямое попадание в тему! Да ещё так красиво! Просто сказка, одним словом))) Спасибо от нашей Избушки))

    ОтветитьУдалить